Понедельник, 19.11.2018, 05:12

Главная » 2018 » Февраль » 1 » Вечер памяти В. Высоцкого (к 80-летию со дня рождения)
Вечер памяти В. Высоцкого (к 80-летию со дня рождения)

26 января в нашей школе состоялся музыкально-поэтический вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. Провели его учащиеся 8 «А», 10 «А» и 11 «А» классов. Они познакомили всех приглашённых с биографией поэта - кумира целого поколения, имя которого стало одним из символов XX столетия, и основными этапами его творческой жизни.

В программе вечера прозвучали песни и стихотворения как в исполнении самого автора, так и в исполнении учащихся нашей школы. Эмоционально, проникновенно декламировали стихи поэта Евгений Железнов (8 «А»), Максим Жаворонков (8 «А»), Матвей Сёмиков (10 «А»). В исполнении Полины Ермаковой (11 «А») и  Сергея Ланцова (выпускника школы) прозвучала «Песня о друге».

Целью проведения данного мероприятия было привлечение внимания подрастающего поколения к поэзии и авторской песне. Посредством творчества В. Высоцкого побудить подростков задуматься о нравственных качествах человека.

Просмотров: 105 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2