Приветствую Вас, Гость!

школьников

школьников

Персональные данные

Главная » 2019 » Декабрь » 21 » VI фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Расправь крылья»

20 декабря, уже во второй раз, наша школа стала одной из  площадок VI Фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Расправь крылья».  В большом празднике приняли участие команды школ № 2 и 20.

Несмотря на то, что на улице было пасмурно и ветрено,  в зале царила теплая, по-настоящему домашняя атмосфера. Педагоги и учащиеся нашей школы постарались подготовить для участников фестиваля настоящий праздник с концертной программой и веселыми конкурсами.

Концертные номера были посвящены здоровому образу жизни и добрым человеческим отношениям. Тема доброты стала на этом празднике центральной: о ней пели, ее славили, говорили как о главном качестве, связующем людей.

Директор школы, Светлана Михайловна Шевякова, пожелала ребятам, чтобы все их мечты сбылись, чтобы всегда на их лицах светилась радость и чтобы на их пути всегда встречались верные друзья и тогда, ощущая крепкие руки помощи, они будут уверены, что смогут все, достигнут любых высот и не на минуту не почувствуют себя слабыми!

Главным моментом фестиваля стали соревнования команд «Дружба» (школа № 2) и «Ромашка» (школа № 20). Ребята проходили маршрутами по разным «станциям»: «Волшебная клюшка», «Зимушка-зима», «Новогодние фантазии», «Мастерская Деда Мороза», «ПДД» и «Угадай мелодию». Они отгадывали песни, составляли праздничный коллаж, мастерили новогоднюю поделку, участвовали в спортивных состязаниях и говорили о правилах дорожного движения. Команды болельщиков в этот момент приняли участие в товарищеском матче по пионерболу, который проходил в спортивном зале школы.

В итоге победили дружба и добрые отношении, которые способны преодолеть любые преграды, а душевное тепло, дружеская помощь и поддержка могут творить чудеса.

Праздник прошел очень интересно и весело, ребята улыбались, а это значит, что подобные мероприятия организуются не зря.

Просмотров: 92 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2