Среда, 20.06.2018, 06:29

Главная » 2018 » Май » 5 » VIII Детский Пасхальный фестиваль Православной культуры «Пасха глазами детей»
VIII Детский Пасхальный фестиваль Православной культуры «Пасха глазами детей»

Вот уже в восьмой раз Новомосковским благочинием организуется детский фестиваль православной культуры «Пасха глазами детей». В этом году было решено кроме гала-концерта организовать площадки в социальных учреждениях: детской больнице, интернатах, реабилитационном центре.

В фойе Городского дворца культуры по традиции была организована выставка детских поделок и рисунков, в которой активное участие приняли учащиеся нашей школы. Анастасия Сизова (2 «В» класс, учитель Рожкова Виктория Олеговна) подготовила вышивку «Храм», Анастасия Коноплина, (3 «Б» класс, учитель Романова Юлия Васильевна) изготовила композицию в технике квиллинг «Корзина пасхальных яиц».

С тёплыми словами обратились к участникам и гостям фестиваля Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, глава муниципального образования город Новомосковск Анатолий Евгеньевич Пророков, Депутат Тульской областной Думы Александр Викторович Рем и председатель регионального отделения «Союза православных женщин» в Тульской области Татьяна Николаевна Ершова.

Яркими творческими выступлениями радовали гостей и зрителей участники фестиваля. Завершился гала-концерт праздничной церемонией награждения дипломами участников и добрыми поздравлениями.

Просмотров: 53 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2