Среда, 23.01.2019, 13:40

Главная » 2019 » Январь » 6 » Волшебная ёлочка для волшебного праздника
Волшебная ёлочка для волшебного праздника

5 января учащиеся 1 «Г» и 4 «Б» классов (классный руководитель Ю.В. Романова), 2 «Б» класса (классный руководитель И.В. Давыдова), 3 «Б» класса (классный руководитель Е.Ю. Бубнова) побывали в Свято-Успенском мужском монастыре города Новомосковска, где состоялось открытие традиционного конкурса «Волшебная ёлочка», посвященного грядущему светлому празднику Рождества Христова.

Новогодняя игрушка – это всегда красивые и оригинальные изделия, способные украсить собой не только символ Нового года – ёлку, но и преобразить интерьер и создать праздничное настроение.

Новогодняя игрушка своими руками – это возможность приобщения к совместному созидательному семейному труду, формирование и укрепление православных традиций и семейных ценностей у людей различных поколений.

Таковы цели конкурса на лучшую ёлочную игрушку «Волшебная ёлочка», в котором в этом году приняло участие свыше 100 человек (25 из них – учащиеся нашей школы!).

С приветственным словом к участникам конкурса «Волшебная ёлочка» обратился игумен Свято-Успенского мужского монастыря города Новомосковска игумен Агафангел (Болдин): «Дорогие друзья! Радостно видеть всех вас, пришедших разделить с нами грядущий праздник Рождества Христова и украсить рождественскую елочку самыми дорогими дарами – сделанными своими руками игрушками!

Обычай украшать на Рождество Христово ёлку появился больше 5 веков назад. Эта давняя традиция собирает вместе детей и взрослых. Ёлочные украшения символизируют дары, принесенные маленькому Христу. К тому же на верхушку дерева всегда водружают украшение, напоминающее Вифлеемскую звезду, взошедшую с рождением Спасителя и указавшую дорогу волхвам.

Желаю вам успехов и новых творческих идей!»

После Рождественского приветствия игумена Агафангела и по его благословению игрушками дети украсили монастырские ёлочки. Теперь прихожан Рождественских богослужений они будут встречать у входа в Покровский храм.

То, что творческих идей всем участникам конкурса не занимать, убедились все, присутствовавшие на празднике. Каждый, увидевший эти рукотворные произведения, подтвердит: все они отличаются оригинальностью и выполнены с невероятным энтузиазмом. Среди тех, кто удивил и восхитил зрителей, – учащиеся нашей школы. Каждый из них старался выдержать заявленную тематику, реализовать творческую идею.

Чтобы определить, какая игрушка достойна стать лучшей и похвалить за её создание автора, жюри конкурса пришлось потратить немало времени.

А в это время дети и взрослые принимали участие в весёлых конкурсах и играх. Все участники и зрители получили массу хороших впечатлений, заряд хорошего настроения, а служители монастыря приготовили для всех сладкие угощения, горячий чай и вкусные пирожки.

Теперь с нетерпением ждём наступления светлого праздника Рождества и III этапа конкурса, где объявят победителей!

Просмотров: 99 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/5