Понедельник, 18.12.2017, 02:34

Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Всемирный день трезвости
Всемирный день трезвости

В рамках Всемирного дня трезвости в МБОУ «СОШ № 2» был проведён ряд мероприятий  в целях профилактики потребления алкоголя, формирования здорового образа жизни.

Стартом мероприятий стали спортивные соревнования «Молодецкие забавы», в которых приняли участие ребята из 8-9-х классов.

Учащиеся 5-х классов с удовольствием поучаствовали в конкурсе рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

Социальный педагог Олеся Вячеславовна Железнова, медицинская сестра Лидия Владимировна Лунина, фельдшер-нарколог ГУЗ ТОНД № 1 Ирина Вячеславовна Сулиманова рассказали учащимся 7-9-х классов о вреде употребления алкоголя. Были приведены печальные цифры статистики Всемирной организации здравоохранения, говорящие об алкоголизме как о главной причине демографического кризиса в стране. И.В. Сулиманова обратилась к ребятам  с призывом поддержать проведение Дня трезвости, научиться культурно и бережно относиться к своему здоровью и побуждать к этому своих родных и друзей, ведь только трезвый и здоровый российский народ сможет ответить на вызовы сегодняшнего дня и сделать Россию сильной и процветающей.

Просмотров: 88 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3