Среда, 20.06.2018, 06:23

Главная » 2018 » Май » 10 » Всероссийская акция «Бессмертный полк»
Всероссийская акция «Бессмертный полк»

9 мая 2018 года исполнилось 73 года  со дня Великой Победы, победы советского народа в Великой Отечественной войне. В этот памятный день учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Торжественное шествие традиционно началось от Центральной площади города и прошло сквозь «живой коридор» новомосковских школьников, пришедших на праздник вместе со своими родителями и младшими братьями и сёстрами, по центральным улицам города до мемориального комплекса в Урванском лесу. Огромное море цветов и венков было возложено к Вечному огню у памятника павшим воинам и к мемориалу в Урванском лесу пришедшими в этот день отдать дань памяти погибшим героям.

9 мая отмечается великий подвиг советского народа, неимоверными усилиями добившегося победы в кровопролитной битве с немецко-фашистскими захватчиками. В этот день мы скорбим по невосполнимым потерям, чтим память, не вернувшихся с поля боя.

Просмотров: 35 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2