Понедельник, 18.12.2017, 02:24

Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Всероссийская акция «Час кода»
Всероссийская акция «Час кода»

С 4 по 10 декабря 2017 года в рамках международной недели изучения информатики наша школа приняла участие в одном из крупнейших образовательных событий Всероссийской акции «Час кода». Акция направлена на популяризацию изучения информатики и программирования, а также повышения престижности IT-профессий, которые уже сегодня вошли в число наиболее востребованных и высокооплачиваемых на рынке труда.

На уроках информатики учащиеся 6-11 классов осваивали интерактивные тренажеры, знакомясь с основами программирования в форме увлекательной игры. Как только учащиеся выполняли задания, и тем самым завершали свой «Час кода», они получали сертификаты, которые можно было сохранить и распечатать.

Ребятам очень понравилось участвовать в данной акции. Мы искренне верим, что акция «Час Кода» поможет развить интерес к информационным технологиям и программированию.

Просмотров: 60 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4