Понедельник, 19.11.2018, 05:09

Главная » 2018 » Ноябрь » 5 » Всероссийская просветительская акция «Большой этнографический диктант» в нашей школе

2 ноября, в преддверии Дня народного единства, наша школа стала одной из городских площадок Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант».

В России эта масштабная акция проводится уже третий год подряд. В 2017 году мероприятие получило статус международного. Участниками Диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Целью мероприятия является популяризация этнографических знаний о народах России, сохранение национально-культурных традиций, воспитание культуры межнационального общения.

С целью оценить свои знания о народах, проживающих в России, и общий уровень этнокультурной грамотности на площадку нашей школы пришли 89 человек. Это педагоги и учащиеся из разных общеобразовательных учреждений города: школ № 2, № 6, № 12 и № 20.

Наши ребята проявили большой интерес к Международной просветительской акции.

Просмотров: 66 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/7