Суббота, 25.11.2017, 01:07

Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Всероссийский экологический урок «Как жить экологично в мегаполисе»
Всероссийский экологический урок «Как жить экологично в мегаполисе»

17 октября учащиеся 11 класса нашей школы вместе с  учителем химии и биологии Ольгой Александровной Александровой приняли участие во всероссийском экологическом уроке «Как жить экологично в мегаполисе», который проходил по инициативе компании Coca-Cola Hellenic при поддержке Фонда ЭРА и Зеленого движения России ЭКА.

Основной задачей урока стало развитие бережного отношения школьников к природным ресурсам.

Людей на планете становится всё больше, и с развитием науки и технологий нам требуется всё больше природных ресурсов. С каждым днём все острее встает вопрос о благополучии человечества в будущем, ведь сейчас человечество потребляет больше ресурсов, чем Земля может восстановить.

В наших силах защитить и спасти нашу планету. Основная задача урока – сформировать у участников экопривычки, которые легко смогут заменить наши обычные привычки и помогут сохранить здоровье.

Чтобы познакомиться с основными экопривычками, учащимся была предложена интересная интеллектуальная игра «Выгодные экопривычки», в ходе которой школьники учились отделять экологичные привычки от неэкологичных. Работая в группах, учащиеся делились своими правилами для сохранения чистоты воды, воздуха, уменьшения количества свалок.

Просмотров: 12 | Добавил: Директор | Рейтинг: 0.0/0