Пятница, 27.04.2018, 05:33

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » Всероссийский экоурок «День Байкала»
Всероссийский экоурок «День Байкала»

Учащиеся МБОУ «СОШ № 2» вместе с учителем химии и биологии Ольгой Александровной Александровой стали участниками  Общероссийского экологического урока «День Байкала».

Данный урок призван познакомить школьников с уникальным озером и научить их простым действиям, которые помогут сохранить его и другие водные ресурсы России.

Основной целью занятия стало развитие ответственного отношения школьников к водным ресурсам Байкала и стимулирование их совершать конкретные шаги по водосбережению и охране природы в повседневной жизни.

Учащимся была представлена красочная познавательная презентация, из которой они вспомнили и узнали интересные и важные факты об озере.

Урок запомнился обучающими играми, призванными к нахождению путей в уменьшении водного следа человека и сокращения потребления воды.

Следует отметить, что Общероссийский экологический урок «День Байкала» реализуется по инициативе компании Coca-Cola Hellenic при поддержке Фонда ЭРА и Зеленого движения России ЭКА. В 2017 году исполнился 21 год с момента включения озера Байкал в список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

Просмотров: 80 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2