Пятница, 27.04.2018, 05:41

Главная » 2018 » Март » 24 » Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года»
Всероссийский фестиваль клубов «Учитель года»

С 22 по 24 марта 2018 года в городе Тула прошёл всероссийский фестиваль клубов «Учитель года» «Российское учительство: новые знания, новые открытия», в котором приняли участие представители 21 региона нашей страны – участники и победители конкурса «Учитель года». Принять участие в фестивале и почерпнуть новый педагогический опыт решили учителя и нашего города: участники, призёры и победители конкурса «Педагогический дебют-2018», в числе которых и учитель химии и биологии нашей школы Ольга Александровна Александрова.

Фестиваль прошёл в новом здании Тульского Государственного Музея Оружия. В церемонии открытия приняла участие заместитель председателя областного правительства Марина Викторовна Левина. Она зачитала приветственное обращение губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина:

«2018 год в Тульской области объявлен Годом образования и новых знаний. В нашем регионе мы инвестируем в подрастающее поколение, делаем акцент на внедрении современных технологий в процесс обучения, создаем условия для эффективной работы учителей. Пусть этот форум станет эффективной площадкой для обмена мнениями, будет способствовать конструктивному диалогу и поиску инновационных идей в сфере образования».

По словам министра образования Тульской области Оксаны Александровны Осташко, фестиваль в регионе проходит уже второй раз и приобретает популярность среди педагогов России. Цели фестиваля – повышение имиджа педагогических профессий, расширение межрегионального профессионального общения.

В рамках фестивальной программы состоялись презентации и мастер-классы клубов «Учитель года», педагогический микс «Топ открытий». Для участников была предусмотрена экскурсионная программа.

Учителя приобрели новый педагогический опыт, завели новые знакомства и получили большое количество положительных эмоций.

Просмотров: 77 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1