Суббота, 20.10.2018, 23:36

Главная » 2018 » Сентябрь » 4 » Всероссийский открытый урок ОБЖ
Всероссийский открытый урок ОБЖ

3 сентября  в нашей школе был проведён открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности. Его основной целью стала подготовка детей к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, адаптация после летних каникул.

Учащимся 7 и 11 классов была представлена информация о навыках распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим. В проведении урока приняла участие школьная медицинская  сестра Лунина Лидия Владимировна, которая продемонстрировала ребятам правила оказания первой медицинской помощи пострадавшим.

Во время урока учащиеся познакомились не только с опасностями, но и научились правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, чтобы сохранить здоровье, а может быть, и самое главное – жизнь.

Просмотров: 78 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/3