Среда, 23.01.2019, 13:39

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Всероссийский «Урок Цифры»
Всероссийский «Урок Цифры»

4 декабря в России отмечается День информатики. Ровно 70 лет назад наши ученые представили первый прототип отечественного компьютера. Сегодня школьники окружены информационными технологиями, и одна из наших задач – помочь применять их безопасно и с пользой, научить понимать алгоритмы, сориентировать их в процессах цифровизации.

Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика» и ведущие российские технологические компании «Яндекс», «Лаборатория Касперского», Mail.Ru Group стали инициаторами поекта «Урок Цифры». Более 20 тысяч российских школ в рамках «Урока Цифры» провели у себя необычные уроки информатики «Войти в айти», на которых ребята узнали про нейросети, машинное обучение, искусственный интеллект и даже про управление собственными digital-проектами.

Всероссийская акция «Урок Цифры» охватила миллионы школьников по всей стране. Наша школа не осталась в стороне. В рамках урока школьники с 6 по 11 класс смогли в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Оказаться в подводном мире? Запрограммировать действия робота-"водолаза"? Прописать код для каждого его шага на пути к цели и восстановить таким образом работу исследовательской лаборатории? Все это смогли сделать ребята – участники первого «Урока Цифры», посоревновавшись в увлекательной и образовательной онлайн-игре.

Просмотров: 49 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/1