Четверг, 14.12.2017, 17:48

Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » Вырасти дерево знаний!
Вырасти дерево знаний!

Сделать вклад в зелёное будущее нашей планеты мы можем уже сегодня, приучая младшее поколение любить и уважать природу. Дети, участвуя  в посадке растений, становятся созидателями, а не потребителями, творцами, а не разрушителями. Став взрослыми, они не будут вырубать леса, убивать животных и отравлять воздух и воду.

В  нашей школе по инициативе губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина в рамках Года экологии была проведена  региональная акция «Вырасти дерево знаний!» Цель акции – приобщить детей к экологической культуре, воспитать заботливое отношение к природе, любовь  к своей  большой и малой Родине.  Акция была приурочена к Всемирному дню леса.

15 сентября нарядные и красивые первоклассники собрались в актовом зале школы. Им было предложено вырастить необычное дерево – дерево Знаний. Для того чтобы оно дало всходы и росло, ребята активно  отгадывали загадки о деревьях, определяли, какому животному леса принадлежит тот или иной  голос, читали стихи о том, как правильно вести себя на природе. Дружными  аплодисментами встречали выступления  ребят школьного хора и танцевального коллектива.

Почётным гостем праздника стала инспектор комитета по образованию  Евгения Ивановна Енина. С напутственным  словом  к  ребятам обратилась  директор школы Светлана Михайловна Шевякова. Она пожелала  им  отличной учёбы, крепких знаний и выразила уверенность в том, что  деревья, которые ребята вырастят, а затем  посадят  на территории  школы,  будут  радовать и нынешних жителей микрорайона, и последующие поколения.

После праздника учащиеся 1 «Г» класса отправились в свой кабинет на мастер-класс, в ходе которого узнали, какую пользу приносят людям зелёные насаждения и как за ними ухаживать. А в завершении ребята высадили семена дерева липы в горшочки.

Учащиеся 1 «А», 1 «Б» и 1 «В» классов также примут участие в данной акции, посадив семена липы и пихты.

Эти наборы для самостоятельного выращивания деревьев первоклассники получили в подарок от губернатора А.Г. Дюмина.

Теперь осталось дело за малым, ухаживать за посаженным деревом и каждый день пополнять свой багаж новыми знаниями.

Просмотров: 187 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/6