Среда, 19.12.2018, 09:54

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » XIV областная конференция учащихся «Тульский край – земля родная»
XIV областная конференция учащихся «Тульский край – земля родная»

Человек без Родины – это песчинка,

отданная случайностям времени и пространства.

Жан Лакордер

22 ноября состоялась XIV областная конференция учащихся «Тульский край-земля родная», на которой выступили финалисты областных конкурсов по краеведению 2018 года. Конференция проходила в Тульском областном центре образования.

Данная конференция – это лишь одно из многочисленных направлений краеведческой работы в рамках долговременной программы развития краеведческого движения учащейся молодёжи и педагогов Тульской области «Тульский край – земля родная на 2017-2020 годы».

Открыла пленарное заседание конференции Людмила Александровна Киселева, директор государственного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр краеведения, туризма и экскурсий». Людмила Александровна рассказала о тенденциях развития краеведческого движения обучающихся и педагогов в Тульской области за несколько лет. Всего в рамках конференции было представлено более 60 работ, охватывающих самые разные аспекты жизни нашего края: от «экологической азбуки» до «исследования моего дома», что является показателем как неиссякаемого интереса учащихся и педагогов нашего региона к судьбам родного края, так и широты их исследовательского потенциала.

Активное участие в мероприятиях центра уже не первый год принимают учащиеся и педагоги нашей школы. В этом году право выступить на конференции было предоставлено учащейся 8 «А» класса Карповой Софье. Без сомнения, Софья выступала с особенным чувством, так как ее работа, представленная на конференции (педагоги-консультанты Шевякова С.М., Ерошкина Е.В., Асламова И.А.), была посвящена истории родной школы.

Просмотров: 48 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2