Приветствую Вас, Гость!

школьников

Главная » 2019 » Декабрь » 1 » XVI Рождественские образовательные чтения
XVI Рождественские образовательные чтения

Учащийся 4 «А» класса нашей школы Сергей Чкунин принял участие в работе педагогической секции «Вера и верность. Наследие Великой Победы» XVI Рождественских образовательных чтений, прошедших в стенах Центральной городской библиотеки.

Стихотворение «Наш Пушкин», написанное фронтовиком и прозвучавшее в исполнении Сергея Чкунина, стало яркой иллюстрацией к докладу руководителя Пушкинской программы Свято-Успенского мужского монастыря Натальи Яковлевны Бородиной «Великий Пушкин и Великая Победа».

Казалось бы, каким образом может соотноситься Александр Сергеевич и Великая Отечественная война? Педагог нашла связующие их нити. Это и безграничный патриотизм Пушкина, и потомки, защищавшие Родину. Н.Я. Бородина привела немало примеров того, как Пушкин вдохновлял советских бойцов в годы войны на героические подвиги.

Благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков отметил, что Победа в Великой Отечественной войне явилась не только результатом сражений, войны в целом, но прежде всего, символизировала победу человеческого духа, который проявляли наши воины.

Просмотров: 122 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/5