Воскресенье, 23.09.2018, 18:13

Главная » 2018 » Сентябрь » 3 » Здравствуй, новый школьный год!
Здравствуй, новый школьный год!

День знаний – это праздник книг,

цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик –

Главней всего сегодня это!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября и поэтому, не изменяя традициям, именно в этот день в нашей школе была проведена торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний.

Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

На торжественной линейке учащихся и родителей поздравили почётные гости: заместитель главы администрации муниципального образования город Новомосковск Алексей Алексеевич Бирюлин, благочинный церквей по Новомосковскому округу протоиерей Владимир Лысиков, председатель комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск Ирина Викторовна Ларина, представитель общественно-политического движения «За Новомосковск!» Виктор Иванович Тарасов и директор школы Светлана Михайловна Шевякова.

По традиции на торжественной линейке самым успешным ученикам вручили похвальные листы за успехи в учебе.

Праздничную атмосферу создавали выступления самих ребят: первоклассников, танцевального и вокального коллективов школы. С наилучшими пожеланиями к первоклассникам обратились выпускники.

Кульминацией праздника стал Первый звонок, который дали ученик 11 класса Матвей Сёмиков и первоклассница Екатерина Сухачёва. Этот звонок пригласил всех ребят на первый урок – «Урок России» и «Урок Успеха».

Знаковым мероприятием стал урок-форум «Формула успеха нового поколения», участниками которого стали почётные гости и учащиеся 4 «Б», 10 «А» и 11 «А» классов.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Просмотров: 102 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/6