Понедельник, 18.12.2017, 02:33

Главная » 2017 » Сентябрь » 3 » Здравствуй, Школа!
Здравствуй, Школа!

Быстро лето пролетело,

Наступил учебный год,

Но и осень нам немало

Дней хороших принесёт.

Здравствуй, осень золотая,

Школа, солнцем залитая!

Наш просторный, светлый класс,

Ты опять встречаешь нас.

1 сентября школа № 2 вновь распахнула двери перед своими учениками. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.

На торжественной линейке с началом учебного года учащихся и родителей поздравили почётный гость праздника заместитель председателя комитета по образованию администрации муниципального образования город Новомосковск Ирина Викторовна Рыжонкова и директор школы Светлана Михайловна Шевякова.

Праздничную атмосферу создавали выступления самих ребят: первоклассников, вокального коллектива школы, танцевальные пары старшеклассников. С наилучшими пожеланиями к первоклассникам обратились выпускники школы. Учащиеся нашей школы приветствовали пришедших в гости дошколят – воспитанников МБДОУ «Детский сад № 38».

Первый звонок пригласил всех ребят на уроки, темами которых стали «Урок Мира», «Урок успеха», «Урок безопасности», «Россия, устремлённая в будущее». Учителям помогали проводить первый урок приглашённые гости: инспектор по безопасности дорожного движения, старший лейтенант ГИБДД России по городу Новомосковску Юлия Андреевна Барабанова, чемпион мира по кикбоксингу Александр Николаевич Шамрай,   инспектор пожарной части № 25 Сергей Валентинович Рябченко.

Предварило первый урок видеопоздравление губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина,  обращённое к школьникам.

Этот день всегда остаётся незабываемым, радостным и, в тоже время, волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Счастливого и успешного всем нового учебного года!

Просмотров: 138 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/4