Понедельник, 18.12.2017, 02:31

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Живая память
Живая память

27 апреля в преддверии годовщины Великой Победы учащиеся 6-9-х классов нашей школы получили уникальную возможность увидеть камерную версию поэтического моноспектакля заслуженной артистки Российской Федерации Натальи Евгеньевны Ждановой «Дорогами войны».

Здесь сошлось всё: пронзительная проза Виктора Астафьева (моноспектакль основан на его повести «Пастух и Пастушка»), глубокий, уводящий за собой голос, темперамент и тонкие грани актёрского таланта самой Натальи Евгеньевны, прекрасно дополняющие, оттеняющие всё происходящее на сцене вокальные номера в исполнении лауреата многих международных вокальных конкурсов Ирины Анатольевны Наргелайте.

Живая память, желание низко поклониться подвигу народа – движущая сила всей композиции.  И она же не позволила остаться равнодушным никому из зрителей музыкально-поэтического вечера. Война, её ужас и боль, а ещё Любовь. Любовь как очищающая сила  – вот главный лейтмотив моноспектакля.

9 мая мы будем праздновать 72-ю годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне. И именно сегодня, когда та ужасная война превратилась уже в историю, нам так нужна эта память, так нужно осознание недопустимости повторения тех чудовищных событий. И вот такая эмоциональная память, связь поколений даёт уверенность в том, что эту нить прервать невозможно.

Выражая слова искренней благодарности директору  Новомосковского филиала Тульского академического театра драмы имени М. Горького Максиму Владимировичу Казанцеву, главному режиссёру театра Дмитрию Алексеевичу Краснову, актрисе театра, заслуженной артистке РФ Наталье Евгеньевне Ждановой, педагогу Тульского областного колледжа культуры и искусства Ирине Анатольевне Наргелайте за сотрудничество в деле воспитания патриотизма и гражданственности наших учащихся, мы надеемся, что подобные поэтические вечера станут доброй традицией в нашей школе.

Просмотров: 111 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2