Среда, 19.12.2018, 09:54

Главная » 2018 » Ноябрь » 24 » Знакомство с шедеврами симфонической музыки
Знакомство с шедеврами симфонической музыки

Культурное развитие общества требует активного вовлечения в этот процесс молодёжи. Музыкальное образование и воспитание является частью общей культуры, а симфоническая музыка – одним из факторов, благотворно воздействующих на психику слушателя. С целью привития подрастающему поколению любви к музыке, развития эстетически музыкального вкуса и духовного обогащения 22 ноября 8 «Б» класс с классным руководителем Альбиной Алексеевной Карташевой посетили Новомосковский музыкальный колледж им. М.И. Глинки. Концерт стал знакомством с шедеврами симфонической музыки, а ученики могли насладиться игрой лауреата премии Центрального Федерального Округа в области литературы и искусства – Новомосковского симфонического оркестра под руководством художественного руководителя и дирижёра – заслуженного работника культуры России Александра Валентиновича Скуднова.

В программе концерта прозвучала музыка П.И. Чайковского, А.Г. Рубинштейна, Д. Россини, И. Штрауса. Музыкальную встречу для учащихся школ провела студентка 2 курса Барыкина Валерия, которая рассказала о произведениях, о составе и инструментах симфонического оркестра. Музыка, прозвучавшая на концерте, искренне заинтересовала и впечатлила школьников.

Прошедшие концерты симфонического оркестра, призванные вовлечь юное поколение в мир классической музыки, – это важный и значимый проект музыкально-просветительской работы с детьми.

Просмотров: 36 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2