Четверг, 14.12.2017, 17:47

Главная » 2017 » Сентябрь » 17 » Знатоки правил дорожного движения
Знатоки правил дорожного движения

С каждым днем на наших дорогах появляется всё больше и больше автомобилей. Высокие скорости и интенсивность движения требуют от водителей и пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

12 сентября в МБОУ «СОШ № 2» для учащихся 4-х классов прошла игра-викторина по правилам дорожного движения «Своя игра». Целью игры стала систематизация и контроль знаний учащихся по ПДД, а также активизация познавательной деятельности учащихся, обобщение и закрепление знаний правил дорожного движения.

Ребята отвечали на вопросы по истории ПДД, правилам для пешеходов, знакам, разгадывали каверзные ребусы и искали нарушителей среди литературных героев.

По результатам викторины I место заняла команда 4 «Б» класса, II место – 4 «А» класса.

Просмотров: 85 | Добавил: Директор | Рейтинг: 5.0/2